Баринов прокомментировал изменение структуры ФАДН эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

28 августа постановлением Правительства РФ в Федеральном агентстве по делам национальностей учреждено новое управление. В связи с этим руководитель ФАДН России Игорь Баринов выразил признательность курирующему вице-премьеру Виталию Мутко за поддержку и заявил "НацАкценту": 

- Для нас это не просто вопрос расширения штата, а вопрос эффективного решения задач, поставленных президентом и правительством России в сложной сфере государственной национальной политики. С момента создания Агентства прошло четыре с половиной года. Многое поменялось, возрос объём решаемых ведомством задач. 

Баринов напомнил, что на возглавляемое им ведомство были возложены полномочия по социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан, ФАДН стал соучредителем "Фонда сохранения и изучения языков народов Российской Федерации", получил дополнительные полномочия в сфере языковой политики, будет реализовывать новые виды поддержки некоммерческим организациям, работающим в сфере госнацполитики. 

- Новые задачи, требуют новых усилий и привлечения дополнительных специалистов, - резюмировал руководитель ФАДН России.

Согласно постановлению Правительства в ФАДН появляется не только новое управление, но и еще один заместитель руководителя Агентства. 

 

фото Самарского Дома дружбы народов

Тэги
Поделитесь новостью