Фольклорный фестиваль "Деревня — душа России" состоится в Вологодской области эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

VI Межрегиональный фольклорный фестиваль "Деревня — душа России" состоится с 18 по 20 августа в Вологде и Вологодском районе. В его рамках также пройдёт фестиваль фольклорных театров, сообщает официальный портал Министерства культуры РФ.

Гостей ждут мастер-классы по фольклорному исполнительству, народному и декоративно-прикладному искусству. Состоятся выступления фольклорных театров и коллективов, праздничное шествие гостей и участников действа "Марш села".

Пройдет акция "Красота русского платка". В программе фестиваля лекции по этнографии и фольклору, круглый стол руководителей фольклорных коллективов "Традиционная культура и сцена". В сельских поселениях Вологодского района пройдёт программа "Фольклорный экспресс", включающая в себя выступления фольклорных театров и коллективов.

Завершится фестиваль 20 августа ярмаркой народных художественных промыслов в Архитектурно-этнографическом музее "Семенково" (Вологодский район). Ярмарка будет сопровождаться мастер-классами и народными гуляниями.

Фестиваль "Деревня — душа России" проводится при поддержке Фонда президентских грантов и Общероссийской общественной организации "Российский фольклорный союз". Его цель — сохранение и развитие традиционной культуры.

Тэги
Поделитесь новостью