Международный форум еврейской молодежи состоялся в Санкт-Петербурге эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Международный форум еврейской молодежи прошел с 10 по 13 марта в Санкт-Петербурге. В форуме приняли участие 60 представителей от еврейских молодежных объединений России, стран СНГ, Европы, Израиля и США, сообщили "НацАкценту" в пресс-службе ФЕНКА.

На встрече обсудили народную дипломатию и значение гражданских инициатив в развитии общества, противодействие антисемитизму и ксенофобии, роль еврейских сообществ молодежи в международной общественной коммуникации, отдельную секцию посвятили еврейской культуре, истории и мировоззрению.

"Такие мероприятия очень важны, потому что люди из разных стран знакомятся и начинают обсуждать общие вопросы, взаимодействовать друг с другом и строить совместные проекты, – подчеркнула в комментарии "НацАкценту" гендиректор ФЕНКА Евгения Михалева, – А что может быть лучшим примером народной дипломатии? Даже когда речь идет об одной национальности, это касается не только ее – люди живут в разных странах, у них есть свои особенности и свои особые ситуации, которые нужно узнавать. Такие мероприятия способствуют упрочнению не только межнациональных взаимоотношений, но и международных. Эту практику мы собираемся развивать в дальнейшем".

Форум организован Российским еврейским молодежным конгрессом совместно с Федеральной еврейской национально-культурной автономией.

Тэги
Поделитесь новостью