Сыктывкарский "Венок дружбы" объединит ребят из Коми и регионов России

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Межрегиональный детский фестиваль-конкурс национальных культур "Венок дружбы" пройдет в Сыктывкаре 31 мая и 1 июня.

В зале Дома дружбы народов Республики Коми откроется республиканская выставка детского рисунка "Мы рисуем дружбу".  В экспозицию вошли более 100 работ, присланных детьми из разных городов и районов Республики Коми.  Гости выставки смогут принять участие в культурно-познавательной программе народного артиста Республики Коми Петра Шучалина "Как на Коми землю музыка пришла", участники познакомятся с коми национальными музыкальными инструментами и попробуют создать свой собственный оркестр.

В Концертном зале Гимназии искусств при главе Республики Коми 31 мая пройдут конкурсные прослушивания, а 1 июня состоится заключительный концерт, в котором примут участие лауреаты фестиваля.  В 2016 году на конкурс было подано 76 заявок из Республики Коми и Кировской области, к участию в конкурсной программе допущены 48 творческих коллективов и солистов.

Как рассказали в пресс-службе Дома дружбы народов Республики Коми, детский фестиваль-конкурс национальных культур "Венок дружбы" проводится с 2000 года. Мероприятие объединяет  увлеченных народным творчеством ребят из Республики Коми и регионов России.  


Тэги
Поделитесь новостью