Пермяки выйдут на новый митинг против предоставления земли еврейской общине

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Перми группа активистов снова выйдет на митинг против предоставления земли еврейской общине, сообщило ИА "Перископ" 11 апреля.

На этот раз акцию протеста проведут перед Дворцом культуры железнодорожников, в непосредственной близости к земельному участку, которые планируют отдать общине. Согласованный с мэрией митинг начнется в 12 часов дня.

Один из организаторов акции, журналист Рома Юшков опроверг обвинения пермяков в антисемитизме из-за протеста. "И не надо принимать всерьёз обвинения в антисемитизме, которые на нас пытаются навешивать всякие кликуши. "Антисемитизм" у нас стал глупой пугалкой, просто как "буржуазность" в первые годы советской власти. Простых евреев мы не тронем, не бойтесь. Наш враг – еврейский фашизм в лице секты Хабад Любавич", - подчеркнул общественник.

Протесты пермяков против выделения земли еврейской общине продолжаются уже несколько месяцев. Губернатор и раввины уверяют активистов, что на месте будет построен благотворительный центр. Однако, горожане указывают на экстремистские и радикальные идеи "Хабад Любавич", а также говорят о незаконности выделения участка.

Тэги
Поделитесь новостью