В Сыктывкаре началась подготовка к фестивалю национальных культур "Венок дружбы"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Ежегодный детский фестиваль-конкурс национальных культур "Венок дружбы" пройдет в Сыктывкаре.  По сложившейся традиции заключительное мероприятие фестиваля состоится 1 июня, в Международный День защиты детей.

Как рассказали в пресс-службе Министерства национальной политики Республики Коми, фестиваль представит широкую палитру детских творческих коллективов и солистов от учреждений образования и культуры, национально-культурных объединений Республики Коми и регионов России. Репертуар всех участников основан на фольклоре: на суд жюри и зрителей будут представлены песни и танцы разных народов.

Отборочные туры пройдут в различных районах республики с февраля по апрель. Победители примут участие в финальном этапе который пройдет в Сыктывкаре 31 мая и 1 июня. Завершится мероприятие большим праздничным концертом.

В 2016 году фестиваль-конкурс посвятили 95-летию Республики Коми. Организаторами фестиваля-конкурса выступили министерство национальной политики Республики Коми и государственное автономное учреждение Республики Коми "Дом дружбы народов Республики Коми".

Фестиваль "Венок дружбы" проводится с 2000 года. Ежегодно в нем принимают участие около 250 талантливых, увлеченных народным творчеством, детей из регионов Российской Федерации и городов и районов Республики Коми.


Тэги
Поделитесь новостью