В Ялте пройдет международный фольклорный фестиваль

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Международный этнофестиваль "Человек. Фольклор без границ" впервые пройдет в Ялте.  Мероприятие  состоится с 5 по 8 мая в театре имени А. П. Чехова.

Как рассказали организаторы мероприятия, на фестивале будут представлены самые разнообразные виды народного творчества: вокал, хореография, инструментальная музыка.  Участники фестиваля познакомят гостей с устными традициями и декоративно-прикладным искусством разных народов.  На празднике будут показаны театрализованные постановки народных обрядов.

"Учитывая многонациональность Крыма, мы ставим перед собой задачу популяризации национальных культур, восстановления и возрождения обрядов, традиций и праздников народов, проживающих на территории Крыма, России, стран ближнего и дальнего зарубежья", - рассказала заместитель директора театра им. Чехова  Елена Рудник.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по народным ремеслам, будет работать ярмарка народных умельцев, состоится конкурс на лучшее национальное блюдо.

Организацией фестиваля заняты министерство культуры Республики Крым, администрация Ялты и общественный союз "Международный фонд развития культуры и искусства".


Тэги
Поделитесь новостью