В Рыбинске завершился фестиваль народных ремесел

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В рыбинском доме культуры "Вымпел" прошел фестиваль мастеров народно-художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства "Рыбинск мастеровой".

В фестивале приняли участие около пятидесяти мастеров, которые представили свои работы, созданные в разных техниках из разных материалов. Гости мероприятия могли увидеть игрушки ручной работы, изделия из бересты, дерева и керамики, лоскутное шитье, различные виды вышивки, кукол, украшения, обереги и многое другое.

В течение двух дней участники фестиваля демонстрировали свои достижения в народных промыслах и рассказывали о них. В рамках праздника были организованы конкурсы и викторины. Участники выставки провели мастер-классы по разным видам ремесел, перед собравшимися выступили творческие коллективы дома культуры.

"Главной целью фестиваля стала популяризация народных промыслов и развитие традиций национального искусства, привлечение внимание к проблемам народных художественным промыслов", - сказано в сообщении пресс-службы администрации Рыбинска.

Тэги
Поделитесь новостью