Хлопонин проведет первую встречу с экспертами по межнациональным отношениям эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Заседание межведомственной рабочей группы по межнациональным отношениям состоится 24 февраля в правительстве РФ. Об этом "НацАкценту" стало известно 4 февраля.

Совместное заседание группы и её экспертно-консультативного совета проведет вице-премьер Александр Хлопонин. Это будет его первая встреча с экспертами с момента назначения ответственным за сферу реализации государственной национальной политики в мае 2014 года. 

Ожидается, что на заседании глава Федерального агентства по делам национальностей России Игорь Баринов расскажет о проекте госпрограммы в сфере реализации госнацполитики с 2017 года. С докладом о центре культуры народов России выступят замминистра культуры РФ Александр Журавский и директор государственного Российского дома народного творчества Тамара Пуртова.

В рабочую группу входят представители различных федеральных органов исполнительной власти, а также эксперты по межнациональным отношениям и лидеры национально-культурных автономий. Ранее заседания группы проводились несколько раз в год. 

Тэги
Поделитесь новостью