В Сыктывкаре студентов познакомили со Школой межэтнической журналистики

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Сыктывкаре 28 января столичный эксперт познакомила студентов с межэтнической журналистикой, сообщило ИА "Комиинформ".

Студенты Сыктывкарского государсвтенного университета им. Питирима Сорокина станут слушателями курсов по межэтнической журналистике. В университете состоялась встреча с редактором "Радио России" Юлией Бобковой. Она презентовала образовательные курсы для журналистов: "Многонациональная Россия глазами СМИротворцев". "Нет ничего более интересного, чем рассказывать о культуре, особенно о культуре других народов. А если мы живём рядом с представителями огромного количества национальностей, знать о них, понимать, что происходит вокруг, просто необходимо", – отметила Юлия Бобкова на встрече.

Занятия организует Гильдия межэтнической журналистики. Куратором сыктывкарских курсантов назначена замруководителя "Комиинформ", член Коми регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики Полина Романова.  В 2016 году на курсах будут обсуждать две основные темы - вербовка в запрещенные в России организации и мировые миграционные процессы. Всего участие в проекте примут 18 регионов России. Журналисты из разных городов иногда будут проводить общие занятия, связываясь через интернет. Курсы продлятся с февраля по апрель. В июле лучшие студенты от каждого региона примут участие в общей конференции.

Школа межэтнической журналистики начинает свою работу в России уже второй год подряд. В 2015 году в проекте приняли участие 8 регионов страны. Слушателями, в отличие от этого года, были и студенты, и старшеклассники.

Тэги
Поделитесь новостью