Студентов Волгоградской области обучат межнациональному сотрудничеству эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Студентов Волгоградской области обучат межнациональному сотрудничеству и реализации нацполитики, сообщил региональный Комитет по делам национальностей и казачества 15 декабря.

В Дубовской районе области с 18 по 20 декабря будет проходить молодежный форум "Дом Дружбы. Межнациональный диалог - 2015". Местом его проведения станет детский лагерь "Зеленая волна". Мероприятие призвано показать молодым людям самобытность народов, живущих в регионе. Организаторы хотят поддержать творческие инициативы участников форума и подготовить команду для реализации задач национальной политики. Форумчане пройдут "веревочный курс", сделают зарядку с олимпийским чемпионом, поучаствуют в дискуссии о межнациональном сотрудничестве с представителями Федерального агентства по делам национальностей. Завершит форум этнодискотека.

Участие в форуме примут студенты  волгоградских вузов и молодые люди в возрасте до 30 лет, а также представители национальных объединений. Организатором форума выступает комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области и общественная организация "Дом Дружбы".

Тэги
Поделитесь новостью