День независимости Украины в Крыму отметили молебном и флешмобом эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Жители Крыма в День государственного флага Украины устроили флешмоб, сфотографировавшись с национальным флагом на фоне известных мест полуострова. Подборку фотографий опубликовал на своей странице в Facebook активист Украинского культурного центра в Крыму Михаил Батрак.

В Симферопольском кафедральном храме Святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги Украинской православной церкви Киевского патриархата 24 августа прошел праздничный молебен. На службу пришли около 20 человек, некоторые были с желто-синей символикой, передает Крым.Реалии (издание признано в России иностранным агентом).

После молебна несколько прихожан отправились к памятнику Тарасу Шевченко в Симферополе, чтобы возложить цветы. Незадолго до этого у памятника были задержаны двое представителей Украинского культурного центра Максим Кузьмин и Леонид Кузьмин, а также сотрудники украинского телеканала "Интер".

По словам представителя Украинского культурного центра Вельдара Шукурджиева, активисты абсолютно независимо друг от друга принесли и возложили цветы к памятнику Шевченко, и в этот момент их задержали.

24 августа отмечается День независимости Украины. Общественные активисты в Симферополе планировали провести в этот день акцию, однако администрация Симферополя ее не согласовала.

Тэги
Поделитесь новостью