Материалы по сюжету «Олимпиада»

Организатор черкесской акции против Олимпиады осужден на полгода условно

Суд Нальчика приговорил организатора акции против Олимпиады Анзора Ахохова к шести месяцам лишения свободы условно за незаконное хранение боеприпасов.

Битва мнений эксклюзив

В Сочи 23 февраля прошла торжественная церемония закрытия XXII зимних Олимпийских игр. С 6 февраля россияне следили за соревнованиями, огорчались поражениям и радовались победам наших спортсменов. "НацАцент" решил спросить экспертов, повлияло ли созданное Олимпиадой настроение на формирование единой российской нации.

Задержанный на акции против Олимпиады сирийский черкес попросил правозащитников спасти его от депортации эксклюзив

Сирийский студент отрицает свое участие акции, но уверен, что его задержание и депортация связаны с митингом. Россию этнический черкес должен покинуть до 26 февраля 2014 года.

В полном составе эксклюзив

Численность нашей сборной на зимней Олимпиаде — 225 человек, и она оказалась так же многонациональна, как и население России (где, напомним, живут представители 193 народов). Многие видят в этом наше дополнительное преимущество на нынешних играх.

Олимпийскую сборную страны попросили защитить честь российской нации эксклюзив

Ассамблея народов России направила в адрес олимпийской сборной страны телеграмму.

Удмуртия готовится к Бурановской олимпиаде

Участницы популярного коллектива "Бурановские бабушки" проведут на своей родине в Удмуртии малую олимпиаду. Мероприятие должно состоятся в середине марта.

Представители черкесских диаспор посетили Дом адыга на Олимпиаде

Около 30 представителей черкесских диаспор мира посетили Дом адыга в Олимпийском парке. В нем побывал и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Торжество одинаковости эксклюзив

Когда начинаются очередные олимпийские игры, то все остальные состязания как бы уходят в тень, о них просто перестают говорить. Но действительно ли нет ничего важнее Олимпийских игр?

Зарубежная черкесская диаспора не прислала официальных представителей на Олимпиаду

Приехавшие на Олимпиаду в Сочи зарубежные черкесы не могут представлять черкесскую диаспору и будут присутствовать на играх в качестве частных лиц, заявило международное движение "Патриоты Черкесии".

Неспортивное соревнование эксклюзив

В Сочи параллельно со спортивными соревнованиями до конца февраля будет проходить итоговая часть всероссийской Культурной Олимпиады. Отбор талантов со всех регионов России начался за четыре года до начала игр. Все это время музыканты и танцоры упорно соревновались в мастерстве.