В Доме народного творчества обсудили с Магомедовым фестиваль "Вместе мы – Россия" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Замруководителя Администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов ознакомился с работой Дома народного творчества в Москве. Об этом "НацАкценту" 25 сентября сообщила пресс-служба. 

Директор Дома народного творчества Татьяна Пуртова проинформировала о текущих и перспективных планах работы учреждения по направлениям его деятельности. Замруководителя АП показали видеоматериалы о выставках национальных костюмов, лауреатов-мастеров декоративно-прикладного искусства "Лоскутная мозаика России" и итоговой выставке Всероссийского смотра информационной деятельности по проблемам национальных культур народов России.

В ходе обсуждения был также затронут вопрос проведения Всероссийского фестиваля народного творчества "Вместе мы – Россия", учрежденного по поручению президента Владимира Путина. По мнению Магомедова, проведение таких фестивалей вносит свой вклад в гармонизацию межнациональных отношений, взаимообогащение культур, укрепление дружбы и согласия между народами России.

Проведение фестиваля было инициировано членами Совета по межнациональным отношениям на встрече с президентом России в июне 2012 года.

В настоящее время уже проходят межрегиональные отборочные этапы в восьми федеральных округах. Заключительный гала-концерт и выставки мастеров декоративно-прикладного искусства лауреатов отборочных этапов состоятся на одной из главных сценических площадок Москвы 4 ноября 2014 года в День народного единства.

Тэги
Поделитесь новостью