Правительство рассмотрит закон о продленной регистрации для таджикских мигрантов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Право таджикских мигрантов регистрироваться в течении 15 суток, вместо обычных для всех иностранных приезжих семи, может быть в скором времени закреплено законодательно. Документ "О ратификации Соглашения между РФ и республикой Таджикистан о порядке пребывания граждан республики Таджикистан на территории РФ" был одобрен  Комиссией правительства России по законопроектной деятельности. В ближайшее время он будет рассмотрен на заседании правительства, сообщил 28 августа Росбалт (издание признано в России иностранным агентом).

Ранее соглашение о продленном сроке регистрации для выходцев из Таджикистана было подписано главой ФМС Констанином Ромодановским и начальником таджикской миграционной службы Сафиало Динаваевым.

По данным ФМС, Таджикистан стоит на третьем месте по числу трудовых мигрантов, которые едут в Россию. По официальной статистике в стране живут и работают более миллиона таджиков, однако независимые эксперты признают, что на самом деле эту цифру можно увеличить вдвое или даже втрое.

 

 

Тэги
Поделитесь новостью