В Петербурге центр временного содержания мигрантов расширили за счет вагончиков

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Петербургский центр  временного содержания мигрантов увеличен на 260 мест за счет завезенных вагончиков, передал 29 августа Росбалт (издание признано в России иностранным агентом).

"Вопрос недостатка мест решен за два последних дня. Завезены вагончики, они обеспечены электроэнергией и отоплением. Хочу подчеркнуть, что это не палаточный лагерь, это территория центра. Там созданы все условия для нормального проживания граждан", — сообщила глава УФМС по Петербургу и Ленобласти Елена Дунаева.

По словам представительницы миграционной службы, эти вагончики будут функционировать в центре на постоянной основе.

В середине августа центр временного содержания мигрантов в Санкт-Петербурге оказался переполнен. Не менее 20 нелегальных мигрантов провели ночь в автобусах неподалеку от центра. На тот момент в спецприемнике, рассчитанном на 176 человек, находилось 300 нелегалов.

Для того чтобы разместить задержанных в ходе антимигрантских рейдов в Москве нарушителей, в столичном районе Гольново был разбил палаточный лагерь. Он функционировал 19 дней, после чего  оставшиеся 234 человека были переведены в центр содержания иностранных граждан, расположенный в поселке Северный. Часть из них поселили во временные армейские палатки, так как в стационарном здании не хватило мест.

Тэги
Поделитесь новостью