Раввин Берл Лазар возмутился сравнением закона о запрете гей-пропаганды с Холокостом

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Раввин Берл Лазар заявил о том, что представители еврейских общин России возмущены сравнением закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних с массовым уничтожением евреев в гитлеровской Германии, передал 12 августа ИТАР-ТАСС. Это сравнение опубликовано в открытом письме британского актера Стивена Фрая, в котором он призывает бойкотировать Олимпиаду в Сочи.

"К сожалению, мы снова видим, как люди стараются использовать святую память о геноциде евреев и Холокост для своих целей...Это возмущает всех нас и оскорбляет память людей, которые погибли во время Второй мировой войны", - заявил Лазар.

Попытки "использовать гибель миллионов людей, которых уничтожили из-за их национальности и веры", для того, чтобы найти оправдание мнениям и намерениям, "характерным для узкой группы людей и не соответствующим общепринятым в обществе моральным нормам" Берл Лазар считает циничными.

"Ясно, что то, что они хотят, - это разрешения делать что-то против Бога...Никто не говорит, что представителей сексуальных меньшинств мы хотим уничтожить или притеснить. Нет ни одного человека, который бы преследовал такую цель. То, что мы просим, - это чтобы обсуждение вопросов гомосексуализма не касалось детей, ведь дети открыты к любым действиям и влияния", - объяснил свою позицию главный раввин.

7 августа  британский актер и писатель Стивен Фрай направил в Международный олимпийский комитет открытое письмо, в котором призвал бойкотировать Олимпиаду в Сочи в 2014 году. По мнению Фрая, представителям нетрадиционной ориентации небезопасно пересекать границу России из-за принятого в ней недавно закона о запрете гей-пропаганды.  

Тэги
Поделитесь новостью