Стала известна программа I Евразийского конкурса высокой моды "Этно-Эрато"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

С 25 по 30 июня в Якутске пройдет I Евразийский конкурс высокой моды "Этно-Эрато". В нем примут участие лучшие художники-модельеры и юные таланты из различных регионов России, а также из Китая, Монголии, Грузии, Казахстана, Белоруссии, Азербайджана и Армении.

Конкурсная программа фестиваля пройдет в следующих номинациях: "Лучший костюм народов Кавказа", "Финно-угорский костюм", "Лучший восточный костюм", "Лучший славянский костюм", "Лучший костюм народов Севера, Сибири и Дальнего Востока", "Этнические мотивы в современном костюме", "Ретро этнического костюма". Ожидается что на конкурс будут представлены 93 коллекции.

Проект "Этно-Эрато" существует на протяжении 12 лет. В предыдущие годы он проходил в центральных городах России. В 2013 году претерпевший ребрендинг и получивший международный статус фестиваль доставит эстетическое удовольствие жителям Якутии.

Бессменным автором и главным организатором проекта является доктор политических наук, профессор Московского государственного университета культуры и искусств, член президиума Совета по делам национальностей при правительстве Москвы Раушан Канапьянова.

 

Тэги
Поделитесь новостью