Более тысячи человек требуют извинений от Геннадия Зюганова за "геноцид казаков"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Более тысячи жителей Волгоградской области подписались под обращением к главе КПРФ Геннадию Зюганову с требованием извиниться "за геноцид казачьего народа". Об этом сообщил 27 марта "Кавказскому узлу" (издание признано в России иностранным агентом) руководитель регионального отделения "Россия молодая" Егор Клековкин.

Как рассказала координатор инициативной группы "Красному террору - нет!" Елена Гончарова, изначально обращение было отправлено Зюганову без подписей, но никакого ответа не последовало. "Теперь решили собрать подписи и отправить его еще раз", - добавила она.

К инициативной группе примкнуло движение "Россия молодая". "Мы собрали около тысячи подписей. Акцию будем продолжать - всего хотим собрать около 10 тысяч. Я хотел бы сам прийти в приемную Зюганова и вручить их", - рассказал Клековкин.

В свою очередь, депутат Госдумы Алевтина Апарина посчитала данное обращение разжиганием социальной розни в Волгоградской области и направила соответствующий запрос с просьбой разобраться на имя руководителя Администрации президента Сергея Иванова. "Несмотря на многочисленные попытки остановить разжигание противоборства в регионе, предпринимаемые рядом общественных деятелей, в регионе намеренно разгорается конфликт, ведущий к разжиганию социальной розни", - заявила депутат.

В частности, Апарина отметила, что текст обращения содержит "элементы экстремизма по признаку разжигания социальной розни, а непосредственно ненависти к сторонникам социализма и советской власти со стороны "казачьего народа".

В обращении к Зюганову, которое, в том числе, размещено на страничке в соцсети движения "Красному террору - нет!", говорится о том, что почти 95 лет назад началась "преступная политика расказачивания и геноцида казачьего народа". Виновниками этого стали предшественники КПРФ, именно поэтому извинения требуют от лидера коммунистов. "По разным оценкам, в результате политики геноцида казачества, проводимой партией коммунистов, было уничтожено от 2,5 до 4 миллионов казаков. Всего же за годы торжества политики "красного террора" было погублено более 10 миллионов наших соотечественников", - уточнили авторы обращения.

Тэги
Поделитесь новостью