Несогласные с приговором Мирзаеву националисты проведут марш в память о событиях на Манежной эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Петербурге русские националисты проведут марш в память о событиях на Манежной площади в 2010 году. Об этом "НацАкценту" 27 ноября сообщил лидер "Русской партии" Николай Бондарик.

Он отметил, что заявка на проведение акции будет подана в ближайшие два дня. Мероприятие планируется провести 11 декабря на Пионерской площади. Акция начнется в 18:00 с митинга, затем националисты собираются пройти шествием по Гороховой улице до канала Грибоедова и дальше.

По словам Бондарика, темой митинга станет легализация огнестрельного оружия. Однако в свете приговора Расулу Мирзаеву к ней добавится требование ужесточения наказания для освобожденного из-под стражи спортсмена. "Мы не ожидали такого плевка в лицо русскому народу", - отметил Бондарик.

Кроме того, участники митинга будут протестовать против законопроекта, упрощающего процедуру получения российского гражданства для иностранцев. По словам Бондарика, в Россию "хлынут миллионы мигрантов", что в итоге, по его мнению, "приведет к гражданской войне".

Националист отметил, что как член Координационного совета оппозиции поднимет тему освобождения Мирзаева на ближайшем заседании КС.

Напомним, 27 ноября Расул Мирзаев, признанный виновным в причинении смерти по неосторожности Ивану Агафонову, был освобожден из-под стражи в зале суда. Суд приговорил Мирзаева к двум годам ограничения свободы. В течение этого срока спортсмену будет запрещено покидать Кизлярский район Дагестана, где он официально зарегистрирован.

В августе прошлого года у клуба "Гараж" в Москве между Мирзаевым и Агафоновым произошел конфликт, в ходе которого Мирзаев ударил оппонента. Студент упал, ударился головой об асфальт и через некоторое время скончался в больнице.

 

Поделитесь новостью