О секретах боевого звукоизвлечения в казачьем поединке расскажут в Волгограде

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Волгограде, на базе летнего оздоровительного лагеря "Орлёнок", c 12 по 14 сентября состоится традиционный Всероссийский фольклорный фестиваль-конкурс традиционной казачьей культуры "Станица". Об этом сообщает gg34.ru.

В рамках фестиваля запланировано множество культурных и образовательных мероприятий. Зрителям предстоит увидеть выступления творческих коллективов из из разных регионов России (Волгограда, Тюмени, Воронежа, Саратова) и Украины.

Желающие смогут посетить семинар по обрядовой культуре донских казаков, семинары "Взаимосвязь темпов казачьей песни и темпа движения коня", "Боевое звукоизвлечение и песня в казачьем поединке", "Воинские игры, традиционные игры казаков Верхнего Дона" и другие.

Фестиваль "Станица" проводится с 2003 года. В фестивале принимали участие ансамбли казачьей песни, аутентичные и фольклорные ансамбли Волгоградской, Белгородской, Ростовской, Воронежской областей, творческие коллективы Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Астрахани, Саратова и Краснодарского края. С 2008 года в фестивале участвуют коллективы из ближнего и дальнего зарубежья.

Тэги
Поделитесь новостью