Москвичей научат толерантности к мигрантам с помощью видеороликов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Московская мэрия планирует научить москвичей толерантности, а туристов и мигрантов – "любви к столице". Власти уже заказали несколько десятков видеороликов на московскую тематику, пишут "Известия" 6 июля.

Как передает издание, 30-секундные клипы, направленные на предупреждение расовой и религиозной нетерпимости, вскоре появятся на региональных московских телеканалах. Ролики будут содержать  обращение мигрантов к своим соотечественникам, рассказывать о своей любви к Москве и призывать посетить столицу.

Как их смогут увидеть иностранные граждане, не проживающие в столичном регионе, издание не уточняет.

По данным социального опроса, опубликованного на сайте ФОМ Media в июне 2012 года, более половины москвичей недовольны большим количеством приезжих в столичном регионе и выступают за более жесткую миграционную политику. Многие мигранты находятся в стране незаконно и работают нелегально. По данным полиции, большинство преступлений в городе совершаются иностранными гражданами. Департамент труда и занятости планируют потратить более миллиона рублей на проведение мониторинга миграционной ситуации в городе и выдвинуть предложения по ее стабилизации.

Поделитесь новостью