В Калужской области пройдёт первый российский свадебный фестиваль "Любовь да совет"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Первый российский свадебный фестиваль "Любовь да совет" пройдет 7 и 8 июля 2012 года на территории культурно-образовательного центра "Этномир", который расположен в деревне Петрово Боровского района Калужской области. Об этом сообщает Svadbafest.ru.

Гости фестиваля смогут не только увидеть, но принять участие в традиционных башкирских, корякских, лезгинских, русских киргизских, белорусских и польских свадебных обрядах. Узнать о культурных традициях этих народов, их поверьях и свадебных приметах.

В рамках праздника состоится показ свадебной моды "Традиция и современность" - вниманию зрителей будут представлены современные свадебные платья и традиционные свадебные костюмы разных стран.

На специальной площадке пройдут мастер-классы по парным танцам народов мира. Здесь каждый желающий сможет научиться танцевать самый популярный танец на Кавказе – лезгинку. А желающие выучат польский полонез.

Фестиваль приурочен к Всероссийскому празднику – "Дню семьи, любви и верности", который отмечается 8 июля. По прогнозам организаторов свадебный фестиваль соберёт влюблённых, молодожёнов и семейных пар с детьми, общим количеством около 5 000 человек из Москвы, Московской и Калужской областей.

Тэги
Поделитесь новостью