Кила станет национальным видом спорта эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Кила станет национальным видом спорта Фото: Федерация килы России/ТГ-канал Михаила Дегтярева

Кила (русский аналог регби) получит официальное признание в качестве одного из национальных видов спорта, зарегистрированных в России. Об этом рассказал министр спорта Михаил Дегтярев.

Кила — наш национальный аналог регби, командная контактная игра с мячом, основанная на одноименной русской народной игре XIX века. Ее цель — доставить мяч в «город» соперника. Мяч на земле разыгрывают ногами, а мяч в воздухе можно брать руками и нести к цели.

«Профильная комиссия Минспорта рекомендовала включить игру во Всероссийский реестр видов спорта. В ближайшее время подпишу ведомственный приказ, который будет направлен в Минюст России для государственной регистрации»,

- написал Дегтярев в своем Телеграм-канале.

По его словам, кила 12 лет шла к признанию национальным видом спорта. В этом году на рабочей встрече глава Федерации килы России Дмитрий Черняк презентовал этот вид спорта, который демонстрирует впечатляющий рост популярности.

«Новости с акцентом» теперь в МАХ и Телеграм!

 

Тэги
Поделитесь новостью