Вячеслав Володин предложил дать регионам больше полномочий для решения миграционных вопросов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Вячеслав Володин предложил дать регионам больше полномочий для решения миграционных вопросов Фото: "НацАкцент" с помощью Kandinsky 3.1

У регионов должно быть больше полномочий для регулирования вопросов трудовой миграции. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, на местах лучше знают структуру трудовых ресурсов и то, где нужны рабочие места.

«Когда мигрант, не зная языка, становится таксистом или работает в медицине, — это недопустимо»,

- заявил Володин на совещании, посвященном социально-экономическому развитию Краснодарского края.

Все, кто приезжает в Российскую Федерацию, должны уважать законы, культуру, традиции, знать русский язык, добавил депутат.

Ранее «НацАкцент» писал, что с 1 сентября для приезжих вводятся новые пошлины, а в Москве и области стартовал эксперимент по отслеживанию мигрантов с помощью их мобильных телефонов.

Все это, по словам Вячеслава Володина «позволит повысить прозрачность учета иностранных граждан, а также будет способствовать снижению уровня нелегальной миграции».

«Новости с акцентом» теперь и в Телеграм!

Тэги
Поделитесь новостью