В Карелии открылся новый этнопарк "Вулкан Варио" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Карелии открылся новый этнопарк "Вулкан Варио" Фото: ВК-страница парка «Вулкан Варио»

В Карелии начал работать новый этнопарк «Вулкан Варио». Музей под открытым небом  знакомит посетителей с культурой, традициями и бытом местных народов.

Этнопарк расположен близ деревни Ялгуба.

Идея его создания основана на легендах о местном вулкане Варио. Издавна народы, населявшие эти территории, слагали и передавали из поколения в поколения мистические рассказы, связанные с горой и огромными территориями вокруг.

Этнопарк построили таким образом, что на каждом «этаже-локации» парка рассказывается о разных поверьях, обычаях, приметах и этносах, проживавших в этих местах.

«Наш этнопарк «Вулкан Варио» это — легенда, геология, история, культура! А еще — это новая и долгожданная, огромная и захватывающая туристическая локация в заповедной зоне пригорода Петрозаводска!»

- рассказали в парке.

Этнопарк можно осмотреть самостоятельно или в составе экскурсионной группе.

«Новости с акцентом» теперь и в Телеграм!

Фото: ВК-страница парка «Вулкан Варио»

 


Тэги
Поделитесь новостью