В Москве стартовала юбилейная выставка "Сокровища Севера" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Москве стартовала юбилейная выставка "Сокровища Севера" Фото: ВК-страница выставки «Сокровища Севера»

В Москве открылась юбилейная XX выставка-ярмарка «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2025». В ней принимают участие представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока из 25-ти регионов страны.

Гости выставки смогут познакомиться с культурой и бытом коренных этносов, а также приобрести уникальные работы мастеров разных народов России.

Среди многочисленных разделов выставки -  «Национальные художественные промыслы», «Авторские работы мастеров и художников России», «Традиционная национальная одежда народов крайнего Севера», «Этнографический туризм», «Национальные жилища коренных северных народов» и другие.

В рамках выставки пройдет фестиваль культур «Кочевые Севера» и фестиваль этнического костюма «Полярный стиль».

Перед павильоном ВДНХ № 57, где и проходит выставка, гости смогут увидеть настоящее оленеводческое стойбище с традиционными кочевыми жилищами народов Севера — чумами и ярангами. 

Выставка будет работать до 2 мая. Вход – свободный.

Ранее «НацАкцент» писал, что на выставке "Сокровища Севера" организуют Женскую гостиную для представительниц коренных народов.

«Новости с акцентом» теперь и в Телеграм!

Тэги
Поделитесь новостью