В Салехарде можно будет снять чум посуточно эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Салехарде можно будет снять чум посуточно Фото: ВК-страница Дня оленевода в Салехарде

В День оленевода, который пройдет в Салехарде 22-23 марта, можно будет заселиться в чум-гостиницу. Организаторы обещают полное погружение в местный колорит и аутентичный северный быт.

Настоящие оленеводческие чумы будут установлены максимально близко к праздничным локациям.

«Гости получат возможность почувствовать себя «в тундре». Также их ждет непосредственное  общение с коренными северянами, трёхразовое питание, составленное из фаворитов северной кухни – строганины, ухи, шурпы, напитков и выпечки из местных  ягод»,

- говорится в сообщении администрации города.

Стоимость проживания – 7 тысяч рублей в сутки за одного человека.

Организаторы проекта отмечают, что в числе первых забронировавших чум-гостиницу – туристы из Печоры, Ухты и Москвы.

День оленевода - один из самых древних праздников коренных малочисленных народов, который в этом году продлится на Крайнем Севере почти два месяца. Праздник «кочует» по населённым пунктам Ямала, задерживаясь в каждом городе или селе на пару дней. В этом году он начался в Надыме, а закончится в Сеяхе 20 апреля.

«Новости с акцентом» теперь и в Телеграм!

Тэги
Поделитесь новостью