На выставке «Уникальная Россия» состоялся первый в 2025 году премьерный показ фильмов фестиваля геобрендов «Земля открытий». Гости увидели работы из Татарстана, Алтая, Башкирии, Коми и других регионов России.
Был показан фильм «Волшебная Хакасия. Путешествуем по России», снятый командой «Национального акцента». Кстати, его можно посмотреть на видео-хостингах проекта.
«Самое большое удовольствие получаешь от понимания, что живешь в самой большой, красивой, сильной стране, богатой на талантливых, трудолюбивых, отважных людей. Наша цель – создание многогранной видеоистории территорий. И мы продолжим собирать эти видеоартефакты в большой семейный альбом»,
- рассказала директор фестиваля Надежда Явдолюк.
На сайте «Земли открытий» уже представлены 45 территорий и почти 300 фильмов и видеороликов, и туда можно прислать новые работы. Регистрация на конкурс фестиваля геобрендов продлится до 1 марта 2025 года.
Кстати, появились новые номинации: «Мои университеты» - о возможностях специального и высшего образования; «Город моей мечты» - о меняющихся городах, которые повышают «индекс счастья»; «Хозяйство мое фермерское» - о тех, кто успевает рассказывать, как жить и работать в деревне, осваивая, порой, совершенно новые земли.
Еще одна номинация «59 секунд» создана специально для любителей искрометного контента. Этот вариант подойдет тем, кто выбрал видеокоммуникации как способ бесконечно совершенствоваться, говорят организаторы.
Новый премьерный показ фильмов из коллекции фестиваля пройдет 19 февраля в Самаре на базе Университета телекоммуникаций.
«Новости с акцентом» теперь и в Телеграм!