В Туле прошел турнир по валенкоболу эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Туле прошел турнир по валенкоболу Фото: arsenaltula.ru

Валенкобол продолжают развивать в России. В Туле прошел уже третий турнир по этому новому национальному виду спорта.

Правила валенкобола такие же, как и в классическом футболе. Разница лишь в обуви игроков – вместо классических бутс надо надеть русские классические валенки. В них довольно жарко, поэтому соревнования, как правило, проходят зимой.

В этом году существенно увеличилось количество участников: за призы боролись 80 игроков-фанатов из 16 команд со всей России, рассказали в футбольном клубе «Арсенал».

В финале победитель прошлогоднего турнира команда «Могучий восток» встретилась с «Фанатами «Арсенала». Судьбу трофея решил дальний удар вратаря «Фанатов» Дмитрия Быкова во второй пятиминутке - 1:0. Кстати, Быков был признан и лучшим игроком Валенкобола-2025.

Ранее «НацАкцент» писал, что в Госдуме создали рабочую группу по развитию национальных видов спорта.

«Новости с акцентом» теперь и в Телеграм!

Тэги
Поделитесь новостью