На премии Russian Traveler Awards назвали лучшие промыслы и национальные блюда России

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
На премии Russian Traveler Awards назвали лучшие промыслы и национальные блюда России Фото: rtraveler.ru

Вручение национальной туристической премии Russian Traveler Awards 2023 прошло в Москве. Премия посвящена лучшим туристическим возможностям России

За победу в нескольких номинациях соревновались более 500 объектов из 50 регионов России, сообщает Russian Traveler. Победителей определяли открытым онлайн-голосованием, участие в котором приняли 3 млн человек. Также впервые призовые места присуждали члены экспертного жюри.

Так, по решению жюри первое место в номинации "Народный промысел" получила семикаракорская керамика – единственный народный художественный промысел в Ростовской области. Лидером онлайн-голосования стала пензенская абашевская керамика.

Первое место в номинации "Национальное блюдо/продукт" присудили Покровскому прянику из Владимирской области. В голосовании победили нижегородские ярмарочные пирожки "на один укус".

А музей деревянного зодчества "Малые Корелы" в Архангельской области стал победителем в номинации "Культурно-исторический объект / Музей" и в народном голосовании, и по решению жюри.

Тэги
Поделитесь новостью