На Форуме объединенных культур представят проект, соединяющий фольклор и искусственный интеллект эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
На Форуме объединенных культур представят проект, соединяющий фольклор и искусственный интеллект Фото: НацАкцент

Гильдия межэтнической журналистики представит нео-этношоу "Звук Евразии", соединяющее фольклор и искусственный интеллект, во время дискуссии "Искусственный интеллект: угроза или благо для культуры" на Форуме объединенных культур в Петербурге.

"Мы покажем, наверное, впервые в мире, что получится, если соединить фольклор с искусственным интеллектом. Что будет, если соединить традиционные узоры трех крупных групп народов: славян, тюрков и финно-угров с искуственным интеллектом, и как он это понимает. Уникальное выступление сегодня предстоит здесь на площадке культурного форума", - рассказала президент организации Маргарита Лянге.

Партнерами проекта стали Президентский фонд культурных инициатив и команды Сбера AI и Digital.

IX Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 16 по 18 ноября после трехлетнего перерыва. Форум организуют правительство РФ, Министерство культуры РФ и правительство Санкт-Петербурга. В нем ежегодно участвуют тысячи экспертов в области культуры со всего мира: выдающиеся деятели театра, оперы и балета, режиссеры и музыканты, общественные деятели, представители власти и бизнеса, академического сообщества.

Тэги
Поделитесь новостью