На президентском Совете по межнациональным отношениям обсудили изменение Стратегии нацполитики эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
На президентском Совете по межнациональным отношениям обсудили изменение Стратегии нацполитики Фото: НацАкцент

Заседание Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ прошло 20 октября в Москве. Участие в нем приняли замруководителя Администрации президента Магомедсалам Магомедов и первый замруководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Руководитель ФАДН России Игорь Баринов рассказал о работе над новой редакцией Стратегии государственной национальной политики и предложил новые формулировки в документ.

По его словам, в рабочей группе учли предложения по смещению акцента на укрепление общероссийской гражданской идентичности и единства многонационального народа РФ. Кроме того, сформулирована единая цель: укрепление общероссийской гражданской идентичности и единства многонационального народа РФ, российской нации, при сохранении этнокультурного и языкового многообразия, гармонизации межнациональных отношений.

Ранее эксперты и представители ФНКА обсудили в Госдуме необходимые изменения в национальной политике. Представитель ФАДН рассказал, какие новшества хотят внести в Стратегию нацполитики.

Тэги
Поделитесь новостью