ФАДН: С начала СВО в России не зафиксировали ни одного значимого межнационального конфликта

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 3.67
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
ФАДН: С начала СВО в России не зафиксировали ни одного значимого межнационального конфликта Фото: пресс-служба Госдумы

Федеральное агентство по делам национальностей не зафиксировало ни одного значимого конфликта на межнациональной и межрелигиозной почве с начала специальной военной операции. Об этом заявил руководитель ФАДН Игорь Баринов после расширенного заседания думского Комитета по делам национальностей, передает ТАСС.

"Мы видим, что сегодня именно межнациональные, межрелигиозные отношения нашими оппонентами на Западе выбраны как цель, они считают, что это слабое место нашей страны, и пытаются через это раскачать внутриполитическую ситуацию, ослабить общественную поддержку специальной военной операции. И, несмотря на это, мы видим, что государственная национальная политика вызов выдержала, и ни одного значимого конфликта на межнациональной, межрелигиозной почве за период с начала СВО в нашей стране не произошло", - сказал он.

По словам Баринова, ситуационный центр ФАДН позволяет выявлять любые конфликты, формирующиеся на межнациональной или межрелигиозной почве, чтобы "локализовать их на ранней стадии". Благодаря взаимодействию ситуационного центра с субъектами РФ в 2022-2023 годах было возбуждено 89 уголовных дел и 127 административных дел. Также было заблокировано 16 интернет-источников.

Тэги
Поделитесь новостью