Молодежный блог-тур к носителям языка пройдет в октябре в Коми эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Молодежный блог-тур к носителям языка пройдет в октябре в Коми Фото: НацАкцент

Молодежный языковой медиаобразовательный блог-тур "В гостях у носителей языка" пройдет в Коми в октябре. В поездке примут участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, ведущие блоги или соцсети на родных языках.

Прием заявок завершится 30 сентября, сообщили "НацАкценту" в Миннаце Коми. Участников определят к 1 октября. Не подходящим по возрасту языковым активистам предлагают поучаствовать в спецконкурсах: рассказать в соцсетях о национальных блюдах, одежде, традициях, обычаях, праздниках, особенностях быта, провести уроки по родному языку.

Участников блог-тура ждет погружение в коми культуру и языковую среду, знакомство с успешными образовательными и этнокультурными проектами, яркими творческими личностями. В один из дней к этноблогерам присоединятся участники площадки "ЭтноМедиа" ежегодного республиканского этнофорума "Мы – россияне".

Блог-туры проходят в регионах России с 2021 года. Молодые этноблогеры уже побывали в Мордовии и Удмуртии. Организатор проекта – Ресурсный центр в сфере национальных отношений при поддержке ФАДН.

Тэги
Поделитесь новостью