Дербент получит 5 млрд рублей на развитие туризма эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Дербент получит 5 млрд рублей на развитие туризма Фото из архива "НацАкцента"

Владимир Путин поручил выделить Республике Дагестан не менее 5 миллиардов рублей на развитие Дербента. Об этом говорится в поручении главы государства, опубликованном на сайте Кремля, по итогам совещания о развитии туризма в СКФО.

Как следует из документа,

в 2024–2026 годах из федерального бюджета Дагестан дополнительно получит «не менее 5 млрд. рублей для реализации мероприятий по развитию г. Дербента».

Совещание по вопросам развития туризма Владимир Путин провел в конце июля. Тогда президент подчеркнул, что сейчас большой спрос на внутренний туризм, и нужно повышать качество и  туристических услуг и инфраструктуры.

…Здесь, в Дербенте, развитие туризма имеет важное политическое значение, потому что действительно этот город – концентрация всех религий, которые сегодня являются основными и в нашей стране, и в зарубежье… Но при этом в городе остаются нерешёнными вопросы, которые сдерживают его социально-экономическое развитие. Это опять же неразвитая коммунальная инфраструктура, -

отметил глава республики Сергей Меликов.

Еще одно поручение связано с открытием в Дагестане всероссийского детского центра «Дагестан», где юное поколение в том числе сможет знакомиться с культурным наследием Кавказа.

Отметим, что Гильдия межэтнической журналистики в 2020 году по приглашению Минтуризма Республики Дагестан выступила партнером фестиваля "Каспий — море дружбы", представив кейсы и возможности средств массовой информации в развитии внутреннего туризма.

Тэги
Поделитесь новостью