В Петербурге фиктивно поставили на учет 100 тысяч мигрантов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Петербурге фиктивно поставили на учет 100 тысяч мигрантов фото с бесплатного фотостока Unsplash

В управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области фиктивно поставили на учет около 100 тыс. иностранных граждан. Следователи уже провели обыски в управлении, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по городу.

По данным следствия, фиктивной постановкой мигрантов на учет занимались муниципальный депутат и его подельники. Депутат создал преступное сообщество, участники которого занимались электронной передачей данных о постановке и снятии с миграционного учета, а также прямой подачей документов в соответствующие службы. В итоге они поставили не менее 100 тысяч мигрантов на учет по месту пребывания в нежилых помещениях без их намерения проживать там фактически.

Принимающей стороной стали несколько организаций города, которые якобы оказывают услуги по временному размещению граждан. Возбуждено уголовное дело по статьям об организации незаконной миграции и организации преступного сообщества. К уголовной ответственности привлечены 11 человек, в том числе бывший замначальника управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью