В ОП РФ появилась комиссия по межнациональным отношениям и миграции эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 4.50
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В ОП РФ появилась комиссия по межнациональным отношениям и миграции Фото: НацАкцент

Темой межнациональных отношений в новой структуре Общественной палаты РФ займется комиссия по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции.

Председателем комиссии избран главный научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН Владимир Зорин, первым заместителем стал председатель межнационального общественного движения "Наша Осетия" Владимир Лагкуев. В состав комиссии также вошли вице-президент Объединения буддистов Калмыкии Сергей Киришов, президент Федерации еврейских общин России Александр Борода, председатель Синодального отдела РПЦ Владимир Легойда, представитель Адыгеи 93-летний поэт Исхак Машбашев.

Формирование комиссии продолжается. В ближайшие дни члены Общественной палаты восьмого созыва должны определиться, в каких комиссиях они будут работать в качестве в членов с решающим голосом, и в какие войдут с совещательным голосом.

Ранее эта комиссия занималась вопросами гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений. Накануне её участники подвели итоги работы за три года.

На заседании замруководителя управления общественных проектов Администрации президента Александр Журавский рассказал, что индекс доверия Общественной палате достаточно высок. По его словам, впереди ждут очень много новых проектов и новых и интересных общественных инициатив.

Полный состав Общественной палаты Российской Федерации на 2023-2026 годы стал известен 16 июня, после добавления делегатов от общественных организаций. Состав организации обновился на 40%. В него вошли 172 человека: 43 представителя общероссийских общественных объединений, 40 обладателей президентской квоты и по одному члену от Общественных палат регионов РФ.

Тэги
Поделитесь новостью