Маргарита Лянге: Преимущество нацполитики РФ в том, что она учитывает интересы всех народов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Маргарита Лянге: Преимущество нацполитики РФ в том, что она учитывает интересы всех народов НацАкцент

Преимущество государственной национальной политики России в том, что она учитывает интересы всех народов страны. Об этом заявила член ОП РФ, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге на круглом столе в пресс-центре медиагрупп "Россия сегодня" на тему "Единство российской нации: гарантия национальной безопасности".

Лянге отметила, что действующая стратегия нацполитики предусматривает то, что каждый год берет за основу "генеральную линию", но всегда адаптирована под условия, в которых живут люди. Никакие регионы не "гребут под одну гребёнку", учитываются их особенности и национальный состав.

Глава Гильдии подчеркнула, что это дает импульс для развития и является огромным конкурентным преимуществом. Лянге также отметила, что для развития концепции нацполитики необходима большая включенность во все процессы гражданского общества. Необходимо участие в проектах социально ориентированных НКО, которые при этом смогут брать на себя ответственность за выполняемую работу.

Это очень серьезный сегмент, к нему нужно быть готовым: нужно больше передавать полномочия и выстроить систему учета контроля и требований к результатам, - уверена спикер.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью