В Ставрополе прошел танцевальный вечер адыгов и абазин эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Ставрополе прошел танцевальный вечер адыгов и абазин фото организаторов мероприятия

Традиционный танцевальный вечер адыгов и абазин прошел в Институте Дружбы народов Кавказа в Ставрополе 25 мая. Мероприятие посетили более 150 представителей молодежи, сообщили "НацАкценту" в пресс-службе министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества.

На сцене играл коллектив музыкантов с произведениями на национальных инструментах, прозвучали этнические песни. Перед гостями выступил руководитель абазинского культурного центра "Абаза" Владимир Курчев. Он рассказал о единстве народов Северного Кавказа, их взаимопомощи и дружбе.

Участие в танцевальном вечере приняла многонациональная молодежь из числа абазин, абхазцев, адыгов, русских, карачаевцев и других народов. Мероприятие организовали национально-культурная автономия абазин Ставропольского края "Абаза" и Черкесский культурный центр "Адыги".

Организаторы вечера отметили, что в старину на Кавказе молодые люди могли познакомиться с девушками только на танцах. На таких вечерах часто делали предложение руки и сердца.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью