В Вологде прошёл конкурс национальных красавиц

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 3.67
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Вологде прошёл конкурс национальных красавиц НацАкцент

В Вологде прошел конкурс красоты и таланта среди местных девушек "Национальная краса Вологды - 2023". Финал проекта состоялся в местном Дворце спорта, сообщает "Московский Комсомолец".

Конкурс проходил с февраля по май. Участие приняли девушки в возрасте от 18 до 35 лет, до финала дошли 22 из 28 претенденток. Девушки приняли участие в мастер-классах, встретились с эксперты в разных областях и знаменитостями. Девушки обучились актерскому и хореографическому мастерству, ораторскому искусству и кулинарии.

На одном из занятий конкурсантки должны были подготовить презентацию об особенностях культуры своего народа и местах, которые можно посетить на их родине. Таджикская община региона провела мастер-класс по танцам, состоялись фотосессии в национальных костюмах.

Финал конкурса прошел в формате шоу-программы: на сцене выступили творческие коллективы города, конкурсантки приняли участие в дефиле и интеллектуальном конкурсе. Вместе они представили творческий номер по мотивам "Слова о полку Игореве", где у каждой из девушек была своя роль.

Инициатором "Национальной красы Вологды" стала общественная организация "Лига молодежи". Активисты стали победителями конкурса правительства Вологодской области по предоставлению субсидий социально ориентированным НКО.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью