Память жертв Кавказской войны почтили в Карачаево-Черкесии эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Память жертв Кавказской войны почтили в Карачаево-Черкесии НацАкцент

Траурные мероприятия в память о погибших во время Кавказской войны прошли в районах Карачаево-Черкесии 21 мая. В районах республики состоялись митинги, коллективные молитвы и богослужения, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

У памятника жертвам Кавказской войны в Черкесске состоялся митинг с участием представителей органов власти, духовенства, общественных организаций, а также простых жителей города. Участники мероприятия почтили память жертв минутой молчания и возложили цветы к памятнику. Затем они прочитали Дуа - молитву за погибших, совершили молебен.

Глава КЧР Рашид Темрезов отметил, что в этот день вспоминают жертв трагедии, которая стала для народов Северного Кавказа и Юга одной из самых трагичных вех в истории. Он подчеркнул, что люди, пройдя через тяжелые испытания, смогли сохранить язык, традиции и обычаи, сохранить колорит и самобытность.

Темрезов обратил внимание на то, что потомки жертв Кавказской войны вносят весомый вклад в развитие своих народов и процветание всей многонациональной страны. Трудолюбивые и гостеприимные народы Северного Кавказа трудятся, воспитывают детей и строят будущее во благо как малой родины, так и России в целом в мире и согласии.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью