Начался прием заявок на конкурс детского творчества по мотивам финно-угорских легенд

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Начался прием заявок на конкурс детского творчества по мотивам финно-угорских легенд НацАкцент

Стартовал прием заявок на участие в IX Международной выставке детского творчества по мотивам финно-угорских сказок, легенд и преданий "Завещание предков". Принять участие смогут дети в возрасте от 5 до 17 лет, а также представители учреждений образования и культуры с коллективными заявками. Конкурс проводит филиал ГРДНТ имени Поленова "Финно-угорский культурный центр РФ".

Жюри оценит работы, посвященные сказкам, легендам, преданиям, природным и архитектурным памятникам, народным и семейным традициям, ремеслам, праздникам, традиционному костюму финно-угорских и самодийских народов. Конкурс продет в номинациях: "Живопись", "Графика", "Декоративно-прикладное творчество", "Мультимедийное творчество". Новая номинация конкурса - "Социальная этнокультурная реклама", в которой принимаются видеоролики или постер-плакаты, посвященные укреплению ценностей, традиций и обычаев народов России.

Специальная номинация, посвященная Году педагога и наставника в России - "Наставник". К ней относятся работы, созданные совместно педагогом и учеником, а также посвященные преемственности и передаче знаний.

Прием заявок продлится до 31 октября.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью