Владимир Путин проведет заседание Совета по межнациональным отношениям 18 мая

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 4
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Владимир Путин проведет заседание Совета по межнациональным отношениям 18 мая фото с официального сайта Кремля

Президент России Владимир Путин проведет заседание Совета по межнациональным отношениям 18 мая. Одной из тем встречи станет обновление Стратегии государственной национальной политики, сообщают "Ведомости".

Перед заседанием в регионах пройдут семинары-совещания по реализации стратегии: например, 11 мая в Оренбурге намечен такой семинар для вице-губернаторов из ПФО, который проведет замруководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов.

По словам первого зампреда комитета Госдумы по делам национальностей Ильдара Гильмутдинова, в ходе заседания планируется обсудить отражение в стратегии новых территорий России. Необходимо учитывать межнациональную ситуацию в этих регионах, также должно быть отражено влияние внешних факторов на нацполитику страны.

Также на встрече поднимут вопросы поддержки Ассамблеи народов России, в которой сейчас идет формирование региональных структур и руководящих органов.

Нынешнюю стратегию госнацполитики Путин подписал 19 декабря 2012 года. Срок действия стратегии заканчивается в 2025 году. Отмечается, что с момента написания прошлой версии стратегии внутри управления президента по внутренней политике прошли кадровые перемены.

В последний раз заседание Совета по межнациональным отношениям состоялось 30 марта 2021 года в режиме видеосвязи. Тогда главной темой встречи стало укрепление общероссийской гражданской идентичности.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью