В Москве завершился второй тур соревнований по футболу среди команд землячеств эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Москве завершился второй тур соревнований по футболу среди команд землячеств фото мэрии Москвы

Второй тур соревнований по футболу среди команд национально-культурных объединений и землячеств Москвы прошел на стадионе "Останкино". Любительские команды сразились в формате 7+1, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Участие в чемпионате приняли представители диаспор Казахстана, Таджикистана, Армении, ФНКА российских цыган и российских немцев, землячества Башкортостана, Бурятии, Калмыкии, Северной Осетии и Чувашии, а также Томское, Магаданское, Карельское, Алтайское землячества и команда из ДНР.

Перед началом соревнований прошло награждение лучшего игрока первого тура. Им стал Рустам Мулдоголиев из команды казахской диаспоры "Женис".

Цель проведения мероприятия - формирование благоприятной атмосферы для поддержания межнационального мира и взаимоуважения в столице, а также пропаганда спортивных традиций и культурного наследия народов России, здорового образа жизни в молодежной среде.

Соревнования проводит общество бурятской культуры "Уряал" под руководством департамента нацполитики и межрегиональных связей Москвы.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью