На форуме женщин Севера в Петербурге обсудят традиционное природопользование и языки КМНС эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
На форуме женщин Севера в Петербурге обсудят традиционное природопользование и языки КМНС НацАкцент

Роль женщин в реализации общественных инициатив и эффективные коммуникации как фактор успеха женщин Севера, Сибири и Дальнего Востока обсудят на Форуме женщин Севера в Петербурге. Мероприятия пройдут в преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) с 5 по 7 июня, сообщается на сайте события.

Форум откроется пленарным заседанием на тему сохранения традиций и устойчивого развития территорий. Затем планируются пленарная сессия по социальному благополучию северян и стратегические сессии по роли женщин в реализации инициатив в регионах Севера, Сибири и Дальнего Востока и по эффективным коммуникациям как фактору успеха женщин Севера.

На платформе "Женщины Севера: здоровье и благополучие северян" поговорят о новых возможностях социальной поддержки коренных малочисленных народов, медицинской экологии Севера, традиционной северной медицине как механизме этносохранения и вкладе в здоровое будущее человечества. Пройдет лекция-презентация "Роль здоровья и красоты в повышении качества жизни женщин и общества".

В программу платформы "Женщины Севера: сохранение традиций и культуры" войдут тематические сессии по языкам коренных малочисленных народов и роли женщин в развитии креативных индустрий.

На платформе "Женщины Севера: традиционные отрасли хозяйствования в достижении социального благополучия" пройдут тематические сессии по традиционному природопользованию и женскому предпринимательству, а также дискуссионная сессия "Женщины – лидеры территорий за эффективное развитие Севера, Сибири и Дальнего Востока" и выставка "Сильные женщины великого Севера".

Состоятся фестиваль "Здоровье и красота Севера" и медиагостиная "Предметный разговор" с участниками форума.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью