Мультимедийный проект "Русский Азов" представят в исторических парках по всей России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Мультимедийный проект "Русский Азов" представят в исторических парках по всей России фото организаторов выставки

Выставка "Русский Азов" от проекта "Россия - Моя история" стартует в исторических парках по всей России 26 апреля. Проект реализуется совместно с Фондом "Перспектива" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, рассказали "НацАкценту" организаторы.

Гости выставки узнают об истории городов побережья Азова. Экспозиция разрабатывалась с использованием новейших технологий, в нее вошли материалы из российских музеев и архивов, в том числе из коллекции краеведческого музея в Мариуполе. Всероссийскую кампанию откроет флагманская выставка в Москве, которая будет открыта с 26 апреля по 30 июня.

Посетителям выставки представят десятки мультимедийных экранов и сенсорных планшетов, проекторов и 3D-моделей, напольных проекций и мультимедийных панорам, посвященных быту кочевых племен Приазовья, битве на реке Калке, судьбе князя Дмитрия Донского и многому другому. гости окажутся на берегу цифрового Азовского моря, исследуют географию Приазовья, прикоснутся к старинным артефактам с помощью трехмерных голограмм, узнают об истории казачества.

Проект представят в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Махачкале, Саратове, Казани, Волгограде, Краснодаре, Ставрополе и Пятигорске.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью