Представители Гильдии межэтнической журналистики выступили на встрече лауреатов "Гордости нации" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Представители Гильдии межэтнической журналистики выступили на встрече лауреатов "Гордости нации" фото НацАкцент

Серия встреч с победителями разных лет Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России "ГОРДОСТЬ НАЦИИ" проходит в режиме онлайн.

20 апреля о своих проектах и достижениях рассказали лауреаты номинаций "За вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики" и "За вклад в сохранение и развитие родных языков". В их числе несколько представителей Гильдии межэтнической журналистики из разных регионов России.

Шеф-редактор портала "Национальный акцент", директор региональных проектов Гильдии межэтнической журналистики Юлия Бобкова рассказала коллегам и зрителям трансляции на портале культура.рф о конкурсе "СМИротворец", Школе межэтнической журналистики и работе с этнокультурной темой на видеохостингах в различных форматах.

Руководитель отделения Гильдии на Камчатке Вера Спутникова представила журнал "Многоликая Камчатка" и поделилась успешным опытом сотрудничества журналистов, общественников и власти.

Руководитель отделения Гильдии в Ивановской области Ирина Миловзорова рассказала историю создания цикла публикаций об этнической жизни Ивановской области и других проектов, реализуемых Ивановским домом национальностей.

Премия "Гордость нации" вручается с 2020 года. С 2022 года ее организатором выступает Общероссийская общественно-государственная организация "Ассамблея народов России".

Тэги
Поделитесь новостью