Научно-популярную книгу о раскопках в древнем удмуртском городище издали в формате для слабовидящих эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Научно-популярную книгу о раскопках в древнем удмуртском городище издали в формате для слабовидящих НацАкцент

Научно-популярный труд "Земля Идны" об истории и культуре удмуртского народа в издании для людей с нарушениями зрения презентовали в Национальной библиотеке Удмуртии 18 апреля. Книга посвящена раскопкам на территории древнего удмуртского городища Иднакар, она сочетает в себе поэтический и научный взгляд на историю удмуртов, духовную и материальную культуру этого народа, сообщает пресс-служба библиотеки.

Участие в презентации приняла младший научный сотрудник отдела археологии историко-культурного музея-заповедника "Иднакар" Елена Русских. Она рассказала об истории изучения городища Иднакар и раскопках на этом месте. Также она рассказала гостям мероприятия об основных направлениях деятельности музея.

Выпущенный комплект включает в себя книги в форматах с крупным шрифтом и шрифтом Брайля, а также аудиокнигу. Рельефно-точечное издание дополняют изображения, выполненные в технике рельефно-точечной графики. Выпуск книги призван помочь людям с проблемами зрения узнать больше о культурно-историческом наследии своей родины.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью