В Майкопе стартовала вторая Международная биеннале кавказского искусства

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Майкопе стартовала вторая Международная биеннале кавказского искусства фото НацАкцент

Вторая Международная биеннале современного искусства Кавказа открылась в Майкопе. Участие в мероприятии принимают более 50 художников из республик Северного Кавказа и стран зарубежья, а также работающие с этникой дизайнеры, сообщает ТАСС.

К биеннале присоединились художники, фотохудожники, скульпторы, дизайнеры, цифровые дизайнеры из России и стран зарубежья, в том числе Австрии, Турции, Иордании, США, Грузии, Арабских Эмиратов. На выставке есть работы в разных жанрах, от классической живописи и скульптуры до NFT.

Биеннале получила название "Спустившиеся с гор". Организаторы подчеркнули, что гора - это одна из главных скреп кавказской культуры, восходящая к универсальному общечеловеческому образу Мировой горы как центру вселенной и источнику жизни.

Мероприятия организовали в Фонде современного искусства Кавказа. Экспозиция будет открыта до 16 апреля, гостям подготовили разнообразную программу с выступлениями музыкальных ансамблей и групп, перформансами, презентациями книг, паблик-токами и многим другим.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью